English 办公
您所在的位置: 首页 >> 学校概况 >> 历任领导 >> 历任校长

历任校长

  • 2013-06-06

    廖世承

    廖世承1938年10月至1947年2月任国立师范学院院长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    皮名举

    皮名举1947年2月至1948年3月任国立师范学院代院长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    朱凡

    朱凡1953年9月至1955年7月任湖南师范学院筹委会主任

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    刘寿祺

    刘寿祺1955年7月至1978年3月任湖南师范学院院长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    李秋枫

    李秋枫1978年4月至1981年11月 任湖南师范学院院长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    尹长民

    尹长民1981年11月至1983年11月 任湖南师范学院院长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    林增平

    林增平1983年11月至1986年4月 任湖南师范学院院长和湖南师范大学校长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    张楚廷

    张楚廷1986年4月至2000年4月 任湖南师范大学校长

    浏览次数:
  • 2013-06-06

    刘湘溶

    刘湘溶2000年4月至2015年7月任湖南师范大学校

    浏览次数:
共9条  1/1 
首页上页下页尾页